Horario completo

¡Ya está disponible el programa completo de las XXI Jornadas Manga y Anime de Motsukora, con más de 50 actividades de todo tipo repartidas del 24 al 27 de abril de 2019! Podéis filtrarlas por día pinchando en cada casilla de la semana y ampliar la información haciendo clic en cada una de ellas. También se puede consultar por tipo de actividad en sus páginas correspondientes:

22 abril, 2019 - 29 abril, 2019

lun22
mar23
mié24
jue25
vie26
sáb27
dom28
lun29

24abr10:3020:30Búsqueda Digimon10:30 - 20:30

24abr10:3020:45Exposición del 35º aniversario de Dragon Ball10:30 - 20:45

24abr10:3020:45Exposición del 20º aniversario de Digimon10:30 - 20:45

24abr10:3020:30Concurso Fast Manga10:30 - 20:30

24abr10:3020:30Exposición de Armaduras Japonesas10:30 - 20:30

24abr10:4511:35Proyección: BoogiePoP and Othersブギーポップは笑わない (Boogiepop wa Warawanai) - 2 capítulos10:45 - 11:35

24abr11:0013:45Torneo The King of the Minigames11:00 - 13:45

24abr11:0012:00Charla de Peinado de pelucas para Cosplay11:00 - 12:00

24abr11:3512:05Proyección: Hinomaru Sumo火ノ丸相撲 (Hinomaruzumou) - 1 capítulo11:35 - 12:05

24abr12:0512:30Proyección: W'zウィズ (W'Z) - 1 capítulo12:05 - 12:30

24abr12:3013:30Charla de Arte digital12:30 - 13:30

24abr12:3013:25Proyección: The Rising of the Shield Hero盾の勇者の成り上がり (Tate no Yuusha no Nariagari) - 1 capítulo12:30 - 13:25

24abr13:2513:50Proyección: My Roommate is a Cat同居人はひざ、時々、頭のうえ。(Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue.) - 1 capítulo13:25 - 13:50

24abr16:3020:30Ludoteca de juegos de mesa y rol16:30 - 20:30

24abr17:0019:00Torneo Tetris Ultimate17:00 - 19:00

24abr17:0020:00Sala de videojuegos: Temática futurista17:00 - 20:00

24abr18:0020:00Torneo Dragon Ball FighterZ18:00 - 20:00

25abr10:3020:30Exposición de Armaduras Japonesas10:30 - 20:30

25abr10:3020:30Búsqueda Digimon10:30 - 20:30

25abr10:3020:45Exposición del 20º aniversario de Digimon10:30 - 20:45

25abr10:3020:45Exposición del 35º aniversario de Dragon Ball10:30 - 20:45

25abr10:4519:00Concurso Yincana Manga10:45 - 19:00

25abr10:4511:10Proyección: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Windジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 (JoJo no Kimyou na Bouken: Ougon no Kaze) - 1 capítulo10:45 - 11:10

25abr11:0013:30Partida de rol: Dragon Ball: Los Patrulleros del Tiempo11:00 - 13:30

25abr11:1011:35Proyección: GeGeGe no Kitaroゲゲゲの鬼太郎 (Gegege no Kitarou) - 1 capítulo11:10 - 11:35

25abr11:3513:45Proyección: En este rincón del mundoこの世界の片隅に (Kono Sekai no Katasumi ni) - Película11:35 - 13:45

25abr16:3020:30Ludoteca de juegos de mesa y rol16:30 - 20:30

25abr17:0019:00Torneo Marvel vs. Capcom: Clash of Super Heroes17:00 - 19:00

25abr17:0020:00Sala de videojuegos: Temática superheroica17:00 - 20:00

25abr17:3020:30Partida de rol: La espada de mi padre17:30 - 20:30

25abr17:3020:30Taller de Amigurumi básico: Posavasos17:30 - 20:30

25abr18:0019:15Charla Hablamos de Dragon Ball18:00 - 19:15

25abr19:1519:45Concurso de Ramen Picante "Release the KRAMEN! Edition"19:15 - 19:45

25abr19:4520:45Charla Motsukora Osusume: Anime Edition19:45 - 20:45

25abr20:0020:30Concurso Pasarela Cosplay20:00 - 20:30

26abr10:3020:30Búsqueda Digimon10:30 - 20:30

26abr10:3020:45Exposición del 20º aniversario de Digimon10:30 - 20:45

26abr10:3020:30Exposición de Armaduras Japonesas10:30 - 20:30

26abr10:3012:30Torneo Super Smash Bros. Ultimate10:30 - 12:30

26abr10:3020:30Ludoteca de juegos de mesa y rol10:30 - 20:30

26abr10:3020:45Exposición del 35º aniversario de Dragon Ball10:30 - 20:45

26abr10:4511:10Proyección: RADIANTラディアン (Radiant) - 1 capítulo10:45 - 11:10

26abr11:0013:00Taller de Japonés Básico11:00 - 13:00

26abr11:0013:00Master Class Kpop Dance11:00 - 13:00

26abr11:1011:35Proyección: Run with the Wind風が強く吹いている (Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru) - 1 capítulo11:10 - 11:35

26abr11:3511:50Proyección: How clumsy you are, Miss Ueno.上野さんは不器用 (Ueno-san wa Bukiyou) - 1 capítulo11:35 - 11:50

26abr11:5013:25Proyección: Night is Short, Walk on Girl夜は短し歩けよ乙女 (Yoru wa Mijikashi Arukeyo Otome) - Película11:50 - 13:25

26abr12:0014:30Torneo de Pokémon Ultrasol y Ultraluna12:00 - 14:30

26abr16:3020:30Partida de rol Dancú: Las crónicas de Lissandria16:30 - 20:30

26abr17:3020:30Torneo de Softcombat17:30 - 20:30

26abr17:3020:30Taller de Amigurumi Avanzado: Sushis17:30 - 20:30

26abr17:3019:00Concurso Manga-Party17:30 - 19:00

26abr19:0019:30Concurso Con Sumo Gusto19:00 - 19:30

26abr19:0020:30Charla Motsukora Osusume: Mangas cortos19:00 - 20:30

26abr19:4520:15Concurso Sailor Uranio's Coco-Crash Magical Quest19:45 - 20:15

27abr10:3020:30Exposición de Armaduras Japonesas10:30 - 20:30

27abr10:3020:45Exposición del 35º aniversario de Dragon Ball10:30 - 20:45

27abr10:3020:45Exposición del 20º aniversario de Digimon10:30 - 20:45

27abr10:4512:40Proyección: Maquia: una historia de amor inmortalさよならの朝に約束の花をかざろう (Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou) - Película10:45 - 12:40

27abr11:0013:30Sala de videojuegos: Temática Musical11:00 - 13:30

27abr11:0013:00Torneo Just Dance (2009)11:00 - 13:00

27abr11:0013:45Taller de partidas de Go11:00 - 13:45

27abr11:0012:15Charla de Armas Japonesas11:00 - 12:15

27abr12:3013:45Charla de Doblaje12:30 - 13:45

27abr13:0013:45Torneo Jan Ken Pon13:00 - 13:45

27abr17:3020:45Ceremonia de clausura y entrega de premios17:30 - 20:45

27abr18:0019:00Concurso de Cosplay18:00 - 19:00

27abr19:1520:30Concurso de Karaoke19:15 - 20:30

X